首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 未按约定时间送货的产品是否可以拒收退款?
答复部门 12315中心
受理日期 2018.6.2
来信人
来信类型 消费投诉
回复内容 6月2日问:我在某网站订购水果和酸奶,网站承诺会员1小时可以送达,实际是第二天送到的,我当时选择了拒收,但网站一直拖延退还货款。请问我是否可以投诉? 6月4日答: 您好,您投诉的这家企业是快速和解成员单位,您反映的问题经该企业与您协商后自愿和解,货款已退回您的账户。
回复日期 2018.6.4