首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 我购买的拉杆箱第一次使用就坏了,如何解决?
答复部门 12315中心
受理日期 2018年6月4日
来信人
来信类型 消费投诉
回复内容 6月4日问:我两个月前在某网站购买了一个拉杆箱,第一次使用就出现拉锁头断裂的问题,对方一直拖延解决。请问我是否可以投诉? 6月9日答: 您好,您投诉的这家企业是快速和解成员单位,您反映的问题经该企业与您协商后自愿和解,由商家为您的产品进行维修,并承担运送费用。
回复日期 2018年6月9日