首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 搅拌机漏水,我可以换货吗?
答复部门 12315中心
受理日期 2018年4月4日
来信人
来信类型 消费投诉
回复内容 4月4日问:我在某商场购买了一个食品搅拌机,保修卡上注明:7年保修。现在保修期内出现漏水的问题,我认为属于质量问题,要求更换,商家拒绝。 4月24日答: 您好,您反映的问题经调解,您与商家达成一致,由商家为您的产品更换配件解决漏水问题。
回复日期 2018年4月24日