首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 不满意服务质量 要求商家退费
答复部门 朝阳工商分局
受理日期 2018年5月7日
来信人 陈先生
来信类型 公众来信
回复内容 2018年5月7日,消费者陈先生在公众来信反映在朝阳区东四环北路某号院甲8号楼二层,某会所办理了20000元会员卡后,因不满意服务质量,要求商家退费商家不予,其向多部门反映情况无果后,向工商部门投诉了该商家。 5月23日,通过现场调解,商家向消费者退还了全部20000元现金,消费者无异议,双方达成了和解。 六里屯工商所当场要求经营者加强自身管理,约束从业人员的言行,诚信守法经营,及时有效处理好消费纠纷。
回复日期 2018年5月23日