首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 衣服拉链坏了拖延解决。
答复部门 12315中心
受理日期 2018年3月6日
来信人
来信类型 消费投诉
回复内容 3月6日问:我在某商场购买了一件冬衣,穿了两个月京出现拉锁片脱落的问题,找到店家解决此事,对方表示可以将衣服返厂修理,但需要大约一个多月的时间,请问我是否可以向工商部门投诉,要求商家尽快解决此事? 3月6日答: 您好,您反映的问题经调解,商家同意为您更换一件新的产品。
回复日期 2018年3月6日